Собственная скорость катера равна 28 км/час, а скорость течения речки - - - 1,8 км/час. Сначала катер ехал 1,4 час против течения, а потом 0,8 час за течением. Какой путь прошёл катер за всё это время?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:57
    0
    28+1,8=29,8 км/час (собственная скорость катера + течия)

    29,8*0,8=23,84 км (ехал за течеёю)

    28-1,8=26,2 км (собственая скорость катера - течия)

    26,2*1,4=36,68 км (ехал против течии)

    23,84+36,68=60,52 км (проехал за всю дорогу)