Расстояние между города и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60 км/ч. В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошел лыжник со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 05:15
    0
    0+15=75 км/ч скорость сближения,

    150/75=2 часа время в пути,

    15*2=30 км лыжник встретит аэросани
  2. 5 декабря, 08:03
    0
    60+15=75 км/ч - скорость сближения

    150:75=2 ч - встретятся через два часа

    15*2=30 км - лыжник проедет за 2 час, прежде чем встретит аэросани

    Ответ: на расстоянии 30 от зимовки лыжник встретит аэросани