А) Купили 7 тетр. по 50 копеек и 2 ручки по 3 рубля. Сколько заплатили за покупку?

б) Купили 4 линейки 40 копеек и 3 угольника по 80 копеек. Сколько стачи получили с 5 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 23:50
    0
    1) 7 • 0,5 + 2 • 3 = 3,5 + 6 = 9,5 (руб)

    Ответ 9 руб 50 коп

    2) 4 • 0,4 + 3 • 0,8 = 1,6 + 2,4 = 4 (руб)

    5 - 4 = 1 (руб)

    Ответ 1 руб
  2. 4 ноября, 03:39
    0
    А) 50 копеек=0,5 рубля

    7*0,5+2*3=9,5 рубля=9 рублей 50 копеек

    б) 40 копеек=0,4 рубля; 80 копеек=0,8 рубля

    4*0,4+3*0,8=1,6+2,4=4 рубля