На складе 760 коробок. Из них 3/5 опечатаны. Сколько коробок не опечатаны

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 04:40
    0
    1) 760:5·3=456 (к.) - опечатаны

    2) 760-456=304 (к.)

    Ответ: 304 коробки на складе не опечатаны.
  2. 8 октября, 05:42
    0
    760/5*3=456 это 3/5 часть.

    760-456=304 это 2/5 часть, которая не опечатана.