В доме 200 квартир. однокомнатных на 20 шт меньше чем двухкомнатгых но на 30 штук больше чем трехкомнатных. сколько в доме трехкомнатных квартир?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:03
    0
    Всего 200 квартир

    Однокомнатных: x+30

    Двухкомнатных : x+20

    Трехкомнатных: x

    3x+50=200

    3x=200-50

    3x=150

    x=150/3

    x=50

    И получается:

    Трехкомнатных 50 квартир

    Двухкомнатных 70 квартир

    И однокомнатных 80 квартир