При высчитывании длины прямоугольника 6•4=24, 6+4+6+4=20, почему?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:07
    0
    Площадь прямоугольника S=a·b

    Периметр прямоугольника P=2· (a+b)

    В данном случае:

    6·4=24 квадратных единиц - это площадь,

    2· (6+4) = 20 или же 6+4+6+4=20 - это периметр