За сезон в санатории отдохнуло 65% женщин, 1/5 остатка составляют дети, а остальные-мужчины. Сколько всего людей отдохнуло в санатории, если мужчин было 560 человек?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:34
    0
    100 - 65 = 35% - мужчины и дети

    35:5*1=7% - дети

    35-7=28% - мужчины

    28%=0,28

    560:0,28=2000 (чел.) - всего отдохнуло в санотории

    Ответ: 2000 человек.