Помогите решить 2 класс. На одной тарелке 8 яблок. на другой 3 яб. на третьей 1 ябл. Надо переложить яблоки так чтобы на всех тарелках яблок оказалось поровну. Перекладывать можно сколько угодно раз. но при каждом перекладывании разрешается брать яблоко только с одной тарелки и класть только на одну тарелку. Причём на тарелку можно класть лишь столько. сколько там есть

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:50
    0
    Сначала нужно узнать сколько всего:

    1) 8+3+1=12 яблок

    потом нужно узнать сколько должно быть на одной тарелке (а тарелок у нас всего только три) :

    2) 12:3=4

    а теперь просто методом подбора:

    например-:

    1-ая 8-3=5-1=4

    2-ая 3=3+1=4

    3-ая1+3=4