Решите уравнение А) - 0,2 5x+0,8=1,3 Б) (5+x) (x-1) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:53
    0
    -0,25 х+0,8=1,3

    -0,25 х=1,3-0,8

    -0,25 х=0,5

    х=-2

    Ответ=-2

    (5+х) (х-1) = 0

    5 х-5+х^2-х=0

    х^2+4 х-5=0

    D=16+20=26

    x = (-4+корень26) / 2=

    x = (-4-корень26) / 2=