Среднее арефметическое четырнх чисел равно 3,16. Первое число равно 3,6 и оно в 1,5 раза больше второго числа. Третье число сострвляют 40% первого числа. Найдите четвертон число!

Наришите только ответ!

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:07
    0
    3,6:1,5=2,4 - второе число3,6*40%=3,6*0,4=1,44 - третье число (3,16+2,4+1,44+х) : 4=3,167+х=3,16*47+х=12,64 х=12,64-7 х=5,64 - четвертое число