Три карандаша и одна ручка стоят 36 рублей А три ручки и один карандаш 40 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:54
    0
    40-36=4*3=12 - стоит карандаш

    12+4=16 - 1 ручка и 1 карандаш

    16-12=на 4

    4*3=12 - стоит ручка
  2. 8 марта, 13:01
    0
    40-36=4 - стоит карандаш 4*3=12 - стоит карандаш 12+4=16 - 1 ручка и один карандаш, 16-12=на 4

    4*3=12 - стоит не карандаш а ручка