Из 100 кг свёклы 7 кг сахара сколько сахара из 3000 кг свёклы

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 11:07
    0
    Такие задачи легче всего решать пропорцией, но если ещё не учили, то можно так:

    7:100=7/100 (кг) - сахара из одного кг свёклы

    7/100 * 3000=210 (кг) - сахара из 3000 кг свёклы.
  2. 26 ноября, 11:23
    0
    1) 7:100=0.07 кг,

    2) 3 т (3000 кг) * 0.07=210 кг сахара-можно получить из 3 тонн свёклы.

    теоретически надо разделить 3 тонны на 100 кг и умножить на 7 и получится ... получится ... получится 210 кг