Периметр треугольника равен 61 см Одна из его сторон меньше другой на 3 см больше третьей на 5 см Найдите стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:54
    0
    A+b+c=61

    aс на 5

    (b-3) + b + (a-5) = 61

    b-3+b + (b-3-5) = 61

    3b-11=61

    3b=72

    b=24

    a=b-3=21

    c=a-5=21-5=16