1/8 * (2 3/8-1 5/6) * 2 2/5+9/10 решить по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:21
    0
    1) 2 3/8 - 1 5/6 = 19/8 - 11/6 = 57/24 - 44/24 = 13/24

    2) 1/8 * 13/24 = 13/192

    3) 12/5*13/192=1/5*13/16=13/80

    4) 13/80+9/10=13/80+72/80=85/80=17/16=1 1/16