найдите значение выражение 4 * (3 целых 1/8 х + 2 целых 1/4) + 1 целая 1/2 х, если х=2/7, х=1,2

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:27
    0
    4 * (3 1/8 х + 2 1/4) + 1 1/2 х=4/1*25/8 х+4/1*9/4+3/2 х=25/2 х+9+3/2 х=

    =28/2 х+9=14 х+9

    если х=2/7, то 14/1*2/7+9=4+9=13

    если х=1.2, то 14/1*12/10=84/5=16 4/5 или 16.8