Вычислите:

2) 3 1/3*2 2/5 * (2 - 4 8/15*3/17)

4) (10 3/4-12:1 1/5) * 4/9+2 1/6+3 1/4:5 1/5

По действиям!

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:27
    0
    3 1/3*2 2/5 * (2 - 4 8/15*3/17)

    1) 4 8/15*3/17 = 4/5

    2) 2 - 4/5 = 1 1/5

    3) 3 1/3 * 2 2/5 = 8

    4) 8 * 1 1/5 = 9 3/5

    Ответ: 9 3/5

    (10 3/4-12:1 1/5) * 4/9+2 1/6+3 1/4:5 1/5

    1) 12:1 1/5 = 10

    2) 10 3/4 - 10 = 3/4

    3) 3 1/4 : 5 1/5 = 5/8

    4) 3/4 * 4/9 = 1/3

    5) 1/3 + 2 1/6 = 2 1/2

    6) 2 1/2 + 5/8 = 3 1/8

    Ответ: 3 1/8