В книге напечатаны сказка и стихотворение. Сказка занимает на 40 страниц больше, чем стих. Сколько занимает сказка, если в книге 164 страницы. Составьте уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 16:02
    -1
    Сказка-? на 40 стр. Больше чем стих

    Стих-?

    Всего - 164

    Стих - х, сказка 40+х

    Х+х+40=164

    2 х+40=164

    2 х=124

    Х=62

    Сказка = 62+40=102