Решите уравнения

(х-5) (х+1) = 0

(2 х-8) (4 х+3) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:36
    0
    (x-5) (x+1) = 0

    x-5=0 x+1=0

    x=5 x=-1

    (2x-8) (4x+3) = 0

    2x-8=0 4x+3=0

    2x=8 4x=-3

    x=4 x=-3/4