В книге напечатаны рассказ, сказка и повесть. Повесть занимает в 4 раза

больше страниц, чем сказка, а рассказ на 15 страниц больше, чем сказка.

Сколько страниц занимает каждое произведение, если вместе они занимают 87

страниц?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:15
    0
    12 страниц сказка

    48 страниц повесть,

    а рассказ 27 страниц

    12*4=48

    12+15=27

    12+48+27=87

    Вот и ответ.