В спортивной секции занимается 60 учеников, из них 70% составляют девочки. Сколько мальчиков занимается в спортивной секции?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 11:12
    0
    60/100*70=42 девочки в секции.

    60-42=18 мальчиков в секции
  2. 8 сентября, 13:53
    0
    1) 100 - 70 = 30 (%) = 0,3 (учеников) мальчики

    2) 60 • 0,3 = 18 (мальчиков)

    Ответ 18 мальчиков