1) (3 1/3+5 1/6) •2/5-2 3/4: (1 1/2-2/5)

Помогитe

Легкой атлетикой занимаются 1/3 учеников класса, вольной борьбой-3/5 остальных учеников.

•Какая часть учеников класса занимается вольной борьбой?

•Какая часть учеников класса занимается легкой атлетикой и вольной борьбой?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:44
    0
    10/3+31/6=51/6

    51/6*2/5=102/30

    3/2-2/5=11/10

    11/4:11/10=11/4*10/11=5/2

    102/30-5/2=27/30=9/10