За 3 ч катер на подводных крыльях поплыл 240 км. Идущий вслед за ним обычный катер проплыл 80 км за 4 ч. Во сколько раз скорость катера на подводных крыльях больше?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 06:58
    0
    1) 240:3=80 (км/ч) скорость первого

    2) 80:4=20 (км/ч) скорость второго

    3) 80:20=4 (р)

    Ответ: в4 раза больше
  2. 16 мая, 09:22
    0
    240:3 = 80 км/ч - скорость катера на подводных крыльях.

    80:4 = 20 км/ч - скорость обычного катера.

    80:20 = 4 раза - во столько раз скорость катера НПК больше.