Какое число надо вписать в окошко чтобы равенство? / 47=3/7 стало верным

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 16:54
    0
    X/47=3/7, произведение крайних членов пропорции равно произведению ее средних членов:

    7x=47*3

    7x=141

    x=141/7

    Проверка:

    141/7*1/47=3/7

    141/329 = 3/7; (141/329 - сокращаем числитель и знаменатель на 47)

    3/7=3/7