Радиус круга равен 8,4 см. Найдите площадь круга и длину соответствующей окружности (n=3,14)

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 00:13
    0
    Площадь круга равна радиус в квадрате умножить на пи (это в буквах запишешь) = 3.14*8.4 в квадрате (только 8.4) = 3.14*70.56=221.5584
  2. 9 февраля, 01:28
    0
    S окружности = n * r * r = 221,5584

    l окружности = 2 n * r = 52,752