4) Решите неравенство: 5^4 х-7>1

5) Какаие из перечисленных ниже функций являются возврастающии

1) у=7,2^х 3) у=0,5^2

2) у=П^х 4) у=0,4^-х

6) Решите уравнение: log5 (4x-1) = 2

7) Какова вероятность того, что первое из задуманных двухзначных чисел делиться на2, а вторые - делятся на 57 определите вид события

А) сложеное событие Б) произвольное событие

8) Найдите координаты вектора АВ, если А (-1; 0; 2) и В (1; -2; 3)

9) Найдити значение выражения: 2 sin30°-6cos30°+3tg30°+9ctg45°

10) Даны вектора а{5; -1; 2} и в{3; 2; -4}

Найдите координаты |а-2 в|

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:44
    0
    5) какие из перечисленных функций являются возрастающими.

    Показательная функция с основанием больше единицы является возрастающей

    у=2^x, у=П^x, у=0,4^-x = (10/4) ^x - возрастающие

    6) log5 (4x-1) = 2

    4x-1=5^2

    4x=25+1

    4x=26

    x=6,5

    8) координаты вектора АВ = (1+1; -2+0:3-2) = (2:-2:1)

    9) 2sin30-6cos30+3tg30+9ctg45=2*1/2-6*3^ (1/2) / 2+3*3^ (1/2) / 3+9*1=10-2*3^ (1/2)

    10) a{5; -1; 2} b{3; 2; -4}

    модуль вектора! а-2 в!=корень из (х1^2+x2^2+x3^2)

    a-2 в={5; -1; 2}-2*{3; 2; -4} = (5-6; -1-4; 2--8) = (-1; -5; +10)

    модуль вектора! а-2 в!=корень из ((-1) ^2 + (-5) ^2+10^2) = корень из (1+25+100) = корень из126