Из чисел 3/2,27/10,39/4,177/20,801/100 выдели целую часть, а 1 и 1/2, 2 и 7/10 запиши в чиде неправильной дроби

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:00
    0
    3/2=1 1/2

    27/10=2 7/10

    39/4=9 3/4

    177/20=8 17/20

    801/100=8 1/100

    1 1/2=2*1+1 / 2=3/2

    2 7/10=10*2+7/10=27/10