Из чисел 3/2; 27/10; 177/20; 801/100 выделите целую часть, а числа 1 1/2; 2 7/10; 12 3/4; 8 7/20; 9 1/10 запишите в виде неправильной дроби.

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:49
    0
    1) 3/2 = 1 1/2

    27/19 = 2 7/10

    177/20 = 8 17/20

    801/100 = 8 1/100

    2) 1 1/2=3/2

    2 7/10 = 27/10

    12 3/4=51/4

    8 7/20=167/20

    9 1/10 = 91/10