Из чисел 3/2; 27/10; 39/4; 177/20; 801/100 выделить целую часть, а числа 1 целая 1/2; 2 целых7/10; 12 целых 3/4; 8 целых 7/10; 9 целых1/10 запишите в виде неправильной дроби.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:01
    0
    3/2 = 1 целая 1/2

    27/10 = 2 целых 7/10

    39/4 = 9 целых 3/4

    177/20 = 8 целых 17/20

    801/100 = 8 целых 1/100

    1 целая 1/2 = 3/2

    2 целых 7/10 = 27/10

    12 целых 3/4 = 51/4

    8 целых 7/10 = 87/10

    9 целых 1/10 = 91/10