Периметр прямоугольника 40 сантиметров его ширина 6 сантиметров Найди площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 19:12
    0
    1) 40 : 2=20

    2) 20 - 6 = 14

    ширина - 6 см

    длина-14 см

    3) 6*14=84 (кв. см)

    Ответ:S пр. = 84 кв. см
  2. 8 августа, 20:21
    0
    S = a*b

    p = 2a + 2b

    40 = 2*6 + 2b

    b = (40 - 12) / 2 = 14 см

    s = 14 * 6 = 84 см

    Ответ: 84 кв. см.