Из чисел 3,2; 27,10; 39,4; 177,20; 801,100 выделите целую часть, а числа 1 1,2; 2 7,10; 12 3,4; 8 7,20; 9 1,10 запишите в виде неправильной дроби

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:35
    0
    3,2=3 целых 2/10 (целая часть 3)

    27,10=27 целых 10/100=27 целых 1/10 (целая часть 27)

    39,4=39 целых 4/10=39 целых 2/5 (целая часть 39)

    177,20=177 целых 20/100=177 целых 1/5 (целая часть 177)

    801,100=801 целых 100/1000=801 целых 1/10 (целая часть 801)

    11,2=11 целых 2/10=11 ц. 1/5=56/5

    27,10=27 ц. 1/10=271/10

    123,4=123 ц. 2/5 = 617/5

    87,20=87 ц. 1/5 = 436/5

    91,10=91 ц. 1/10=911/10