Помогите решить задачу по математике страница 57 номер 16 4 класс 2 часть вот задача: два самолета летели с одинаковой средней скоростью. Один самолет был в воздухе 3 ч, другой - 5 ч и пролетел на 1.600 км больше, чем первый. поставь вопрос и реши задачу

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 00:37
    0
    5-3=2 ч разница полёта

    1600/2=800 км/ч скмолетов

    3*800=2400 км пролетел первый самолет

    5*800=4000 км пролетел второй самолет
  2. 14 мая, 02:20
    0
    Вопрос к задаче: Сколько км пролетел каждый самолёт?

    1) 5 - 3 = 2 (часа), за которые 2-ой самолёт пролетел 1600 км

    2) 1600 : 2 = 800 (км/ч) - скорость 2-ого самолёта

    3) 800 * 3 = 2400 (км) пролетел 1-ый самолёт

    4) 800 * 5 = 4000 (км) пролетел 2-ой самолёт

    Ответ: 2400 км пролетел 1-ый самолёт; 4000 км - 2-ой