2 самолёта летели со средней скоростью одинаковой. Один самолёт в воздухе был 3 часа другой 5 часов и пролетел на 1 600 км больше чем первый. Поставь вопрос и реши задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 14:26
    0
    Вопрос - сколько км пролетел каждый из самолетов?

    1) 5-3 = 2 часа - пролетел больше 2-й самолет

    2) 1600/2 = 800 км/ч средняя скорость самолетов

    3) 800*3 = 2400 км пролетел первый самолет

    4) 800*5 = 4000 км пролетел второй самолет