Задача. Два самолета летели с одинаковой средней скоростью. Один самолёт был в воздухе 3 ч, другой - 5 ч и пролетел на 1600 км больше чем первый. Поставь вопрос и реши задачу. Краткая запись и решение

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 20:38
    0
    Вопрос - Какая скорость у самолетов?

    5-3=2 часа один самолет был дольше в воздухе, чем другой

    1600/2=800 км/час скорость каждого из самолетов
  2. 8 декабря, 21:12
    0
    Для этого найти среднюю скорость самолета.

    1600 км: (5-3) = 800 км/час

    На сколько км путь второго самолета больше?

    (5 ч*800 км/ча) - (3 ч * 800 км/ч) + 1600 км

    Ответ: путь второго самолета на 1600 км больше пути первого самолета.