Вычисли число в конце цепочки.

1000>-600>:8>*4 запиши эти вычисления в строчку.

1000-600:8*4 расставь скобки так, чтобы порядок действий в выражении совпадал с вычислением в цепочке.

12>*7>+16>:4

12*7+16:4

Расставьте порядок действий и скобки в выражении так, чтобы результат был тот же, что и в цепочке.

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 09:02
    +1
    (1000-600) : 8*4

    1) 1000-600=400

    2) 400:8=50

    3) 50*4=200

    (12*7) + (16:4)

    1) 12*7=84

    2) 16:4=4

    3) 84+4=88