Вычесли периметр прямоугольника 2 дм длинна 30 см ширина

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 09:50
    0
    2 дм=20 см

    Р = (20+30•2)

    Р=100 см
  2. 1 декабря, 10:51
    0
    1 дм = 10 см,

    2 дм = 20 см

    P=2 (а+b) = 2 (20+30) = 100 см