Вычисли число в конце цепочке.

- 600 : 8 * 4

1000

Запиши эти вычисления в строчку. 1000-600:8*4 =

Пронумеруй арифметические действия в соответствии с цепочкой. Расставь скобки так чтобы порядок действий совпадал с вычислениями в цепочке.

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 02:39
    +1
    Задание: Пронумеруй арифметические действия в соответствии с цепочкой. Расставь скобки так, чтобы порядок действий совпадал с вычислениями в цепочке.

    1000 - (600:8) * 4 = 700

    1) 600:8=75

    2) 75*4=300

    3) 1000-300=700