Решение задачи составным способом. В одном пакете 13 конфет, а в другом - на 17 больше. Сколько конфет в двух пакетах?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 06:10
    0
    Получается так. (13+17) + 13 = 43 конфеты в двух пакетах.

    (13+17) - узнаем сколько во втором пакете и + 13 (по условию в первом пакете.) Складывается и получаем общее число конфет в двух пакетах.
  2. 3 апреля, 06:58
    0
    1) 13+17=30 (к) в другом

    2) 13+30=43 (к) всего