3.

Найди: 4/8 от суток, 2/12 от часа

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:16
    0
    1) 1 сут. = 24 ч

    24/8*4=12 ч

    4/8 от суток = 12 часов

    2) 1 час=60 мин

    60/12*2=10 мин

    2/12 от часа = 10 минут