В магазин привезли 5 ящиков апельсинов и 11 ящиков яблок. В каждом ящике по 5 кг фруктов. Сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 07:01
    0
    5 ящиков * 5 кг = 25 кг

    11 ящ*5 кг=55 кг

    25+55=80 кг фруктов
  2. 2 декабря, 07:04
    0
    5*5=25 кг апельсинов

    5*11=55 кг яблок

    25+55=80 кг всего