Привезли 7 ящиков апельсинов и 6 ящиков яблок. Масса апельсинов в одном ящике 26 кг. Сколько килограммов яблок в одном ящике, если привезли 290 кг фруктов?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 19:19
    0
    первое действие 26 х 7 = 182 кг - масса апельсинов второе действие 290-182 = 108 3 действие 108 / 6 равно 18 кг пояснение в одном ящике яблок
  2. 16 марта, 20:08
    0
    1) 26•7=182 кг - масса апельсинов.

    2) 290-182=108

    3) 108/6=18 кг - в одном ящике яблок