Сумма трех чисел равна 15 тысяч 500. первое из чисел является наименьшим однозначным числом. второе наменьшее трехзначным числом. найдите третье число

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:00
    0
    Введем "неизвестные термины":

    Наименьшее однозначное число - 1

    Наименьшее трехзначное число - 100

    За Х возьмем неизвестный член уравнения и составим его:

    1+100+х=15500

    101+х=15500

    х = 15500-101

    х=14499