Учащиеся 5 "А" класса собрали 144 кг макулатуры, что составляет 72 % от того, что собрали учащиеся 5 "Б". Найди, сколько кг макулатуры собрали оба класса.

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 07:48
    0
    144/72=2 (кг) - 1%

    2*100=200 (кг) - 100%

    144+200=344 (кг) - оба класса вместе

    Ответ: 344 кг.

    вот как-то так