7 х+2=0; 8 х-4=0; 4 х+8=0

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 06:49
    0
    7 х+2=0

    7 х=0-2

    7 х=-2

    х=7: (-2)

    х = - 3.5

    8 х-4=0

    8 х=0+4

    8 х=4

    х=8: 4

    х = 2

    4 х+8=0

    4 х=0-8

    4 х=-8

    х=4: (-8)

    х = - 0.5
  2. 24 мая, 08:07
    0
    7 х+2=0

    7 х=0-2

    7 х=-2

    х=-2 делим на 7

    х=-2/7