От деревни до города 340 км. Из деревни в города выехал мотоцеклист со скоростью 42 км/ч спустя 2 часа навстречу ему выехал велосипедистов со скорость 22 км/ч. Через сколько часов они встретятьсь

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 21:03
    0
    42*2=84 км проехал мотоцеклист

    340-84=256 км осталось км как выехал велосепедист

    42+22=64 км/ч общая скорость машин

    256:64=4 ч встретятся

    ответ через 4 ч
  2. 26 августа, 23:06
    0
    Ответ: они встретятся через 4 часа