От деревни до города 340 км. Из деревни в город выехал мотоциклист со скоростью 42 км/ч. Спустя 2 часа навстречу ему выехал велосипидистсо скоростью 22 км/ч. Через сколько ч они встретятся.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:03
    0
    1) 42*2=84 (км) - проехал мотоциклист за 2 часа

    2) 340-84=256 (км) - от мотоциклиста до велосепидиста

    3) 256: (42+22) = 4 (ч)

    Ответ: через 4 часа они встретятся