2 автомобиля выехали навстречу друг другу из городов Иркутск и Усолье-Сибирское между которыми 80 км. Найдите скрость каждого, если у одного скрость в 2/3 больше другого. Время встречи 40 минут. Решить уравнением.

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:02
    0
    40 мин = 2/3 часа

    (х+2/3*х) * 2/3=80

    10/9*х=80

    х=72 км/час скорость одного

    72*2/3=48 км/час скорость второго