Из двух городов расстояние между которыми 600 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. скорость одного автомобиля была 70 км/ч, скорость второго автомобиля 80 км/ч. Найдите время встречи.

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 17:18
    0
    1) 80+70=150 (км/ч) - Скорость сближения.

    2) 600:150=4 (ч) - Время.

    Ответ: Они встретятся через 4 часа.
  2. 7 июня, 18:48
    0
    150 х=600

    Х=4

    Они встретятся через 4 часа