На одной детской площадке играют 8 Ребят а на другой на 2 ребенка меньше решить задачу двумя действиями

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 05:11
    0
    1) 8 - 2 = 6 (р.) - играют на второй площадке

    2) 8 + 6 = 14 (р.)

    Ответ: 14 ребят играют на двух площадках вместе
  2. 8 июня, 07:56
    0
    8-2=6 - это вторая площадка

    8+6=14 - всего детей

    Ответ: всего 14 детей играют на двух площадках