За 3 дня магазин получил доход в 1971500 сум. если 1 день доход был на 23500 сум больше чем во 2 день а на 3 день на 56000 меньше чем в первый день сколько. дохода было получено каждый три дня?

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 20:23
    0
    Пусть доход в первый день был - Х, тогда

    1) Х + (Х - 23500) + (Х - 56000) = 1 971 500

    Упрощаем

    2) 3*Х = 1971500 + 23500 + 56000 = 2051000

    3) 2051000 : 3 = 68366,66 - в первый день

    4) 683666,66 - 23500 = 660166,66 - во второй день

    5) 683666,66 - 56000 = 627666,66 - в третий день

    Проверка - всего 1971500 - правильно.