За три дня магазин получил доход 1971500 руб. Если в первый день доход былна 23500 руб больше чем во второй, а на третий день на 56000 руб меньше чем во второй день, сколько дохода было получено каждый три дня. задание для 5 класса решение

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:00
    0
    Пусть х руб. было получено во 2 день, тогда х+23500 в 1, а х - 56000 руб в третий. Известно, что всего было получено 1971500 руб.

    Уравнение:

    х+х+23500+х-56000=1971500

    3 х=1971500-23500+56000

    3 х = 2004000

    х = 668000 - руб. во второй день

    1) 668000+23500 = 691500 руб. в первый день

    2) 668000-56000 = 612000 руб. в третий день.

    Думаю, ответ будет легко написать.